Итальянцы отказались от строительства макаронной фабрики под Ростовом из-за санкций

Фильтры

Регион

Новости

Итальянцы отказались от строительства макаронной фабрики под Ростовом из-за санкций

Итальянская De Cecco отказалась от намерения построить в Ростовской области фабрику макаронных изделий, сообщил замгубернатора региона Вячеслав Василенко.



"Мы с ними (представителями De Cecco — ИФ) вели переговоры месяца два назад. Но они отказались, ссылаясь на то, что такая обстановка сейчас ("обмен" санкциями между Евросоюзом и Россией — ИФ)", — сказал он.

Ранее сообщалось, что в конце прошлого года представители De Cecco и ООО "Экстра М" обсуждали с руководством Ростовской области планы по строительству в регионе фабрики по производству макаронных изделий мощностью от 80 до 100 тыс. тонн в год. Создание такого производства позволило бы частично решить проблему сбыта зерна.

De Cecco объединяет свои российские активы, купленные в 2011 году у группы "Экоофис", на базе фабрики "Экстра М" (Москва). В настоящее время De Cecco принадлежат, помимо фабрики "Экстра М", ОАО "1-я Петербургская макаронная фабрика", ОАО "Смоленское акционерное общество макаронных изделий" (САОМИ) и ЗАО "1-я макаронная компания".

De Cecco является семейной компанией, основанной братьями де Чекко в 1886 году.

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)