Официальное открытие завода PepsiCo в Ростовская обл. стоимостью 120 млн долл. состоится в октябре 2010г

Фильтры

Регион

Новости

Официальное открытие завода PepsiCo в Ростовская обл. стоимостью 120 млн долл. состоится в октябре 2010г

Официальное открытие завода PepsiCo в Азове (Ростовская область) стоимостью 120 млн долл. состоится в октябре 2010г. Об этом сообщил президент группы PepsiCo по Восточной Европе Рамон Лагуарта. По его словам, несмотря на то, что строительство еще не завершено, продукция на предприятии уже производится.

Р.Лагуарта напомнил, что для реализации проекта компания получила от правительства региона земельный участок площадью 43 га. Сейчас на половине полученной территории размещено производство картофельных и кукурузных чипсов и сухариков. В будущем PepsiCo планирует использовать оставшуюся площадь, разместив на ней производство продуктов питания, напитков или логистический центр. Представитель PepsiCo не смог озвучить точные сроки и инвестиции в реализацию проекта, однако заявил, что "все будет зависеть от ситуации на рынке России".

Напомним, PepsiCo заключила соглашение с правительством Ростовской области о строительстве завода по производству чипсов мощностью 50 тыс. т продуктов в год в 2007г. На момент подписания документа стоимость инвестиций в проект оценивалась в 170 млн долл.

Компания PepsiCo - один из крупнейших мировых производителей продуктов питания и безалкогольных напитков. В портфолио компании такие известные бренды, как Pepsi, 7up, Mirinda, Tropicana, Frito-Lay и др. Штат компании, продукция которой продается более чем в 200 странах, составляет около 200 тыс. человек.

PepsiCo располагает в России девятью заводами: два Frito-Lay по выпуску соленых закусок (город Кашира Московской области и город Азов Ростовской области), завод "Лебедянский" по выпуску соков (Липецкая область) и шесть предприятий по розливу напитков (Солнечногорский и Домодедовский районы Московской области, Петербург, Самара, Екатеринбург и Новосибирск).

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)