PepsiCo 19 октября откроет завод по производству чипсов в Ростовской обл. стоимостью более 100 млн долл

Фильтры

Регион

Новости

PepsiCo 19 октября откроет завод по производству чипсов в Ростовской обл. стоимостью более 100 млн долл

Компания PepsiCo 19 октября 2010г. официально откроет завод по производству продуктов питания на территории индустриального парка в Азове (Ростовская область) стоимостью более 100 млн долл. Об этом говорится в сообщении компании.

Как ранее заявлял президент группы PepsiCo по Восточной Европе Рамон Лагуарта, несмотря на то, что строительство еще не завершено, продукция на предприятии уже производится. По его словам, для реализации проекта компания получила от правительства региона земельный участок площадью 43 га. Сейчас на половине полученной территории размещено производство картофельных и кукурузных чипсов и сухариков. В будущем PepsiCo планирует использовать оставшуюся площадь, разместив на ней производство продуктов питания, напитков или логистический центр. Тогда представитель PepsiCo не смог назвать точные сроки и инвестиции в реализацию проекта, однако заявил, что "все будет зависеть от ситуации на рынке России".

Напомним, PepsiCo заключила соглашение с правительством Ростовской области о строительстве завода по производству чипсов мощностью 50 тыс. т продуктов в год в 2007г. На момент подписания документа стоимость инвестиций в проект оценивалась в 170 млн долл.

Компания PepsiCo - один из крупнейших мировых производителей продуктов питания и безалкогольных напитков. В портфолио компании такие известные бренды, как Pepsi, 7up, Mirinda, Tropicana, Frito-Lay и другие. Штат компании, продукция которой продается более чем в 200 странах, составляет около 200 тыс. человек.

PepsiCo располагает в России девятью заводами: два Frito-Lay по выпуску соленых закусок (г.Кашира Московской области и г.Азов Ростовской области), завод "Лебедянский" по выпуску соков (Липецкая область) и шесть предприятий по розливу напитков (Солнечногорский и Домодедовский районы Московской области, Петербург, Самара, Екатеринбург и Новосибирск).

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)