При поддержке Россельхозбанка открылся мини-завод по производству крупы в Ростовской области

Фильтры

Регион

Новости

При поддержке Россельхозбанка открылся мини-завод по производству крупы в Ростовской области

При финансовой поддержке Ростовского филиала Россельхозбанка в Кашарском районе Ростовской области открылся мини-завод по производству крупы.

Проектная мощность предприятия составляет 7300 тонн круп и пшена в год.

Проект реализован ИП Лозовой Е.А., который обслуживается в Банке с 2015 года. На строительство крупоцеха и приобретение оборудования для переработки пшена клиенту предоставлен инвестиционный кредит в размере 5 млн рублей. Кроме того, в марте 2016 года индивидуальный предприниматель оформил кредит в размере 1,5 млн рублей с целью расширения производства.

«Создание предприятия по производству крупы – это первый масштабный проект по переработке сельскохозяйственной продукции в Кашарском районе, – сообщил Евгений Лозовой. – До сих пор основу экономики района составляли агрохозяйства, специализирующиеся на растениеводстве».

Продовольственные товары, вырабатываемые на основе крупы из зерновых, всегда востребованы на региональном продовольственном рынке. Выпускаемая на предприятии продукция поступает в торговую сеть Ростовской области и используется местными жителями для приготовления блюд повседневного спроса.

«Открытие нового производства – это еще один шаг, направленный на выполнение программы импортозамещения, укреплению продовольственной безопасности и развитию отечественного промышленного потенциала в южном регионе», – подчеркнул директор Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)