В России будет построен сахарный завод мощностью переработки 1,2 млн. тонн сахарной свеклы в год

Фильтры

Регион

Новости

В России будет построен сахарный завод мощностью переработки 1,2 млн. тонн сахарной свеклы в год

В Ростовской области планируется построить сахарный завод мощностью переработки 1,2 млн. тонн сахарной свеклы в год и стоимостью 10 млрд. 140 млн. рублей.

Соответствующее трехстороннее соглашение было подписано в ходе XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012» между представителями Ростовской области, ЗАО «Международная сахарная корпорация» и французской компанией Sucden (Groupe Sucres & Denrées), которая является крупным мировым сахарным трейдером, передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на телеканал «Мир».

По словам генерального директора «Сахарной корпорации» Петра Панетелеева, новшества будут введены и в сам процесс выращивания сахарной свеклы. Благодаря новым технологиям, посевные площади увеличатся примерно на 30 тысяч гектаров. Для участия в производстве будет создано дополнительно около 500 рабочих мест. «Мы планируем реализовать проект в течение 30 месяцев», - добавил Панетелеев.

Новый проект должен помочь решить проблемы, связанные с переработкой свеклы, с которыми раньше сталкивались местные сельхозпроизводители из-за того, что в области не было сахарного завода.

Компания Sucden существует во Франции с 1952 года. На российском рынке работает уже почти 20 лет, ей принадлежат три сахарных завода - в Краснодаре, Пензе и Липецке и три агрофирмы в этих же регионах.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)