В Ростовской области откроется завод по производству чипсов

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовской области откроется завод по производству чипсов

Торжественное открытие крупного завода по производству соленых закусок ("снэков") ООО "Фрито Лей Мануфактуринг", принадлежащего PepsiCo, состоится сегодня в Азовском районе Ростовской области, сообщила РИА Новости представитель агентства инвестиционного развития области.

Инвестиции в проект составили 110 миллионов долларов. Ожидается, что при выходе завода на полную мощность, объем производства достигнет 50 тысяч тонн готовой продукции в год. Численность работающих может составить около тысячи человек.

"Завод планирует работать на местном сырье, перерабатывать до 140 тысяч тонн картофеля в год, обеспечивая, таким образом, стабильный сбыт продукции донских сельхозпроизводителей", - отметил собеседник агентства.

Строительство завода началось в 2007 году. В сентябре прошлого года руководство завода заявило о том, что его пуск запланирован на середину октября, однако затем его перенесли на весну 2010 года. В итоге в марте были подписаны документы о начале работы завода, а торжественные мероприятия по его презентации отложили на конец года.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)