PepsiCo запустила в Ростовской области вторую линию производства чипсов

Фильтры

Регион

Новости

PepsiCo запустила в Ростовской области вторую линию производства чипсов

Корпорация PepsiCo 23 октября торжественно ввела в эксплуатацию вторые линии по производству чипсов и экструдированных продуктов в г. Азов Ростовской области (Россия), что увеличит в будущем году производственную мощность завода более чем в 2 раза - до 58 тыс. тонн в год, сообщил директор по производству компании Андрей Сарычев.

"Мы вводим вторую линию по производству чипсов Lay`s, а также линию сухариков "ХрусTeam" и кукурузных палочек Cheetos. В следующем году объем производства достигнет 58 тыс. тонн", - сказал А.Сарычев.

Он уточнил, что предприятие в Азове было открыто в 2010 г. Компания инвестировала в строительство завода $110 млн. Вложения в новые линии не уточняются. На сегодняшний день завод выпускает более 35 наименований чипсов, 14 видов сухариков и 9 разновидностей кукурузных снеков для рынков России и СНГ.

По информации А.Сарычева, с удвоением производственных мощностей потребность предприятия в картофеле достигнет 160 тыс. тонн в год в ближайшие несколько лет. PepsiCo закупает картофель для азовского завода в 18 фермерских хозяйствах, из них 9 расположены на территории Ростовской области, а еще 9 - в соседних регионах. В следующем году компания планирует начать сотрудничество еще с несколькими хозяйствами.

По словам вице-губернатора региона Сергея Горбаня, запуск новых производственных линий позволил создать новые рабочие места. "Сегодня численность работников на заводе превышает 700 чел., косвенно предприятие в Азове создает еще более 200 рабочих мест", - сказал он. Кроме того, по его словам, азовский PepsiCo является крупным налогоплательщиком: в 2012 г. налоговые выплаты предприятия в региональный бюджет превысили 54 млн. руб. (более 1,2 млн. евро), в местный бюджет - более 12 млн. руб. (около 0,27 млн. евро).

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)