В Азове запущена вторая очередь завода чипсов и снеков PepsiCo

Фильтры

Регион

Новости

В Азове запущена вторая очередь завода чипсов и снеков PepsiCo

23 октября на заводе компании PepsiCo в Азове состоялось торжественное открытие новых производственных линий. С их запуском предприятие сможет увеличить вдвое – до 58 тысяч тонн в год – производство картофельных чипсов Lay’s и экструдированных продуктов ХрусTeam и Cheetos. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Ростовской области Сергей Иванович Горбань, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Александр Моисеевич Харченко, первый заместитель главы администрации Азова Анатолий Иванович Кравцов и другие представители правительства Ростовской области и администрации Азова. От компании PepsiCo на мероприятии присутствовали генеральный менеджер категории «Продукты питания» Клайв Джонс, директор производства снеков Дмитрий Пригода и другие.

С увеличением мощностей в 2014 году завод будет производить полмиллиарда упаковок снеков в год.

«Предприятие PepsiCo в Азове, – сказал на церемонии открытия С.И. Горбань, – одно из крупнейших пищевых производств Ростовской области. Только за девять месяцев текущего года азовское предприятие PepsiCo реализовало продукции более чем на 3,8 миллиарда рублей. Увеличение мощностей завода – еще одно подтверждение инвестиционной привлекательности Ростовской области. Успешное развитие производственных компаний способствует и развитию региона – появлению новых рабочих мест, расширению бизнеса поставщиков сырья, товаров и услуг».

«Сегодня PepsiCo – один из лидеров рынка соленых снеков в России. Удвоение мощностей завода в Азове позволит не только обеспечить растущий спрос на снековую продукцию под торговыми марками Lay’s, Cheetos и ХрусTeam на рынках России и СНГ, но и будет способствовать развитию агропромышленного сектора России за счет того, что мы будем наращивать объем закупок российского картофеля и расширять программу поддержки поставщиков», – заявил Клайв Джонс в ходе торжественного мероприятия.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)